Navigation Menu

Visit Austria | Park Hyatt Vienna


Я уже не раз вам говорила о том, что всегда особое внимание уделяю поиску места, где мы остановимся во время поездки. На мой взгляд, правильный выбор может оставить самые теплые воспоминания о любом городе. И наоборот - плохой выбор может испортить впечатления о самом красивейшем городе мира. Хамоватое обслуживание, грязные номера, - только представьте?! Сможете ли вы насладиться поездкой в таких условиях? Сомневаюсь.

Последнее время набирает популярность сервис по аренде апартаментов по всему миру. И в этом что-то есть. Но, признаюсь, если есть выбор, то я в 100% случаев остановлюсь в отеле, а не в съемных апартаментах. Просто так хочется максимально отдохнуть от быта в поездке и позволить себе маленькие радости: завтрак в постель или ужин посреди ночи, консьерж, ресепшн, СПА - это же прекрасно!

В нашей поездке в Вену мы остановились в отеле Park Hyatt Vienna - представителе знаменитой на весь мир сети отелей класса люкс "Park Hyatt".
Делясь своими впечатлениями о нашем доме в Вене, мне, если честно, совсем не хочется говорить банальных вещей, вроде "персонал был обходительным и внимательным", "еда была вкусной", а "номера потрясающе уютными и красивыми". Мне кажется, когда останавливаешься в сети Park Hyatt, то ожидаешь этого и получаешь все это в лучшем виде. Такие бренды дорожат своей репутацией, уж поверьте.
Но вот на чем хочется акцентировать ваше внимание, так это на здании отеля и его расположении. Отель расположен в районе First, зоне, внесённой в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, и Парк Хаятт Вена занимает 100-летнее здание, которое раньше принадлежало главному офису банка Австро-Венгерской империи. Проще говоря - это нереально красивое здание, как изнутри, так и снаружи.

И у него очень и очень выигрышное расположение, прям как я люблю. С одной стороны - отель расположен в самом центре, и все знаковые достопримечательности находятся в шаговой доступности. А с другой стороны - он выходит на тихую, спокойную площадь, где вы не встретите толп праздно шатающихся туристов.

Также в Park Hyatt Вена есть несколько кафе и бар, а покушать и выпить вина вечером мы любим :) В Bank Brasserie & Bar на протяжении всего дня подают блюда международной кухни, приготовленные из местных австрийских продуктов; в Living Room гостей ждут сигары и виски; кофейня Café Am Hof с террасой на открытом воздухе вообще обязательна к посещению; а в Lounge можно быстро перекусить или насладиться бокалом шампанского.

Еще в отеле есть СПА - Arany Spa с большим бассейном и огромным перечнем салонных процедур. Но мы, если честно, так и не дошли до спа. Нам хотелось гулять и гулять по Вене, в которую мы влюбились с первой минуты нашей поездки.
Так что, когда будете думать о Вене, обязательно обратите внимание на этот отель. Если остановите свой выбор на нем, уверена, останетесь довольны!

Follow @ maria_tatarskaya